Links zu weiteren Portalen

Seiteninterne Suche

Lehrstuhl

Mitarbeiter

 

 

Prof. Dr. Ingo Klein
Klein_12
Raum: LG 4.169
Telefon: +49 (0) 911 – 5302 – 290
E-Mail: Ingo.Klein@fau.de
Sprechstunde während der Vorlesungszeit: Mittwoch 9.45-10.45 Uhr mit Anmeldung im Sekretariat
Information: Lebenslauf
Forschung
Else Enhuber – Sekretariat
Enhuber
Raum: LG 4.170
Telefon: +49 (0) 911 – 5302 – 290
E-Mail: else.enhuber@fau.de
Bürozeiten: Mo. – Do. 8.30 – 12.00 Uhr und 14.00 – 16.00 Uhr
Monika Doll, M.Sc.
Doll
Raum: LG 4.172
Telefon: +49 (0) 911 – 5302 – 415
E-Mail: Monika.Doll@fau.de
Sprechstunde: Mi. 14.30 – 15.30 Uhr

(Anmeldung per E-Mail)

Information: Lebenslauf
Forschung
Sylvia Endres, M.Sc.
Raum: LG 4.175
Telefon: +49 (0) 911 – 5302 – 276
E-Mail: sylvia.endres@fau.de
Sprechstunde: Mi. 15.00 Uhr – 16.00 Uhr
(Anmeldung per E- Mail)
Information: Lebenslauf
Forschung
Dr. Christopher Krauß
Raum: LG 4.176
Telefon: +49 (0) 911 – 5302 – 276
E-Mail: Christopher.Krauss@fau.de
Sprechstunde: Mi. 14.45 Uhr – 15.45 Uhr
Information: Lebenslauf
Forschung
Dipl.-Wirt. Math. Benedikt Mangold
 mangold
Raum: LG 4.174
Telefon: +49 (0) 911 – 5302 – 250
E-Mail: Benedikt.Mangold@fau.de
Sprechstunde: Mi. 15.00 Uhr – 16.00 Uhr
Information: Lebenslauf
Forschung
Linda Möstel, B.Sc.
Raum: LG 4.175
Telefon: +49 (0) 911 – 5302 – 276
E-Mail: Linda.Moestel@fau.de
Sprechstunde: Di. 14.00 Uhr – 15.00 Uhr
Information: Lebenslauf
Forschung
Marius Pfeuffer, M.Sc.
Raum: LG 4.168
Telefon: +49 (0) 911 – 5302 – 271
E-Mail: marius.pfeuffer@fau.de
Sprechstunde Mi. 15.00 Uhr – 16.00 Uhr (Anmeldung per E-Mail)
Information: Lebenslauf
Forschung
Jonas Rende, M.Sc.
Raum: LG 4.173
Telefon: +49 (0) 911 – 5302 – 278
E-Mail: jonas.rende@fau.de
Sprechstunde:  Mi. 10.30 Uhr – 11.30 Uhr (Anmeldung per E-Mail)
Information: Lebenslauf
Forschung
Johannes Stübinger, M.Sc.
Raum: LG 4.174
Telefon: +49 (0) 911 – 5302 – 250
E-Mail: johannes.stuebinger@fau.de
Sprechstunde: Mi. 15.00 Uhr – 16.00 Uhr
Information: Lebenslauf
Forschung
Dipl.-Kffr. Svetlana Unkuri-Okujava
Raum: LG 4.177
Telefon: +49 (0) 911 – 5302 – 290 (über Sekretariat)
E-Mail: svetlana.unkuri-okujava@fau.de
Sprechstunde: n.V.
Information: Lebenslauf
Forschung